TACDIVERS

Raid VTT

Du 1 Mai au 7 Mai , Rogers et Jackovélo vont effectuer un raid entre Lyon et Toulouse. Au programme 720 km soit 120 / jour, sans dénivelé important. 3 VTT seront utilisés, 1 VAE Giant en 27,5 ', 1 Orbea en carbone tout...[En savoir plus]

Catégorie : TACDIVERS
29.04.2015
Auteur :Jackovélo
Pas de commentaire

Raids VTT propositions

Propositions de Raids VTT 2015 La Transubayenne 220 km 5 jours 9000 m D+ (Embrun,Barcelonette, Col du Parpaillon 2900 m, Larche,Vars, Embrun) GR 65 Genève -Lyon 230 km 4 jours Tour du Livradois-Forez...[En savoir plus]

Catégorie : TACDIVERS
01.04.2015
Auteur :Jackovélo
2 Commentaires

 

TAC NEWS 

 
Previous

Jackovélo Sunday 20.10.2019 - 15:19

Rando de "pierres dorées"

En savoir plus

Roger Thursday 17.10.2019 - 17:54

Sortie du JEUDI

En savoir plus

Stéphane ; T Sunday 13.10.2019 - 16:24

Poly Lyonnaise des Mts d'or

En savoir plus

Roger Friday 11.10.2019 - 09:41

Sortie du Jeudi

En savoir plus

Éric Monday 07.10.2019 - 18:39

Sortie du Dimanche

En savoir plus

Pierre Émile Sunday 06.10.2019 - 09:43

Rando Monistrol sur Loire

En savoir plus

jackovélo Thursday 03.10.2019 - 14:13

Débalisage 4 ème jour

En savoir plus

Jackovélo Wednesday 02.10.2019 - 19:20

Débalisage 3

En savoir plus

Jackovélo Tuesday 01.10.2019 - 17:24

Débalisage 2

En savoir plus

jackovélo Monday 30.09.2019 - 15:55

Débalisage 1 des circuits

En savoir plus

Next