TACDIVERS

INFO chemins N° 50

sentier des moines
signalétique dardilly
départ côté Dardilly
intersection ch Fouillouse
parc à chevaux

Chemin des moines, permet de relier La Tour et Dardilly. Depuis Montcourant, prendre chemin du pont à droite à mi-pente, traverser le long du parc à chevaux , descendre puis remonter sur Dardilly poursuivre le chemin des moines...[En savoir plus]

Catégorie : TACDIVERS
09.08.2017
Auteur :jackovélo
Pas de commentaire

Bois

bois

Philippe. M  s'entraîne en Crète, vous allez voir de quel bois il se chauffe à son retour .[En savoir plus]

Catégorie : TACDIVERS
09.08.2017
Auteur :Philippe.M
Pas de commentaire

Circuit Pays de l'Arbresle

circuit 73 noir
le Kakou !

Lundi 31 Juillet Marie-Hélène, Roger et Jacky, profitent de la venue du haut Saônois "Claude" pour reconnaître l'un des nouveaux circuits VTT du Pays de l'Arbresle. Une fois Claude équipé aux couleurs du TACVTT le...[En savoir plus]

Catégorie : TACDIVERS
01.08.2017
Auteur :Jackovélo
Pas de commentaire

 

TAC NEWS 

 
Previous

Jackovélo Sunday 20.10.2019 - 15:19

Rando de "pierres dorées"

En savoir plus

Roger Thursday 17.10.2019 - 17:54

Sortie du JEUDI

En savoir plus

Stéphane ; T Sunday 13.10.2019 - 16:24

Poly Lyonnaise des Mts d'or

En savoir plus

Roger Friday 11.10.2019 - 09:41

Sortie du Jeudi

En savoir plus

Éric Monday 07.10.2019 - 18:39

Sortie du Dimanche

En savoir plus

Pierre Émile Sunday 06.10.2019 - 09:43

Rando Monistrol sur Loire

En savoir plus

jackovélo Thursday 03.10.2019 - 14:13

Débalisage 4 ème jour

En savoir plus

Jackovélo Wednesday 02.10.2019 - 19:20

Débalisage 3

En savoir plus

Jackovélo Tuesday 01.10.2019 - 17:24

Débalisage 2

En savoir plus

jackovélo Monday 30.09.2019 - 15:55

Débalisage 1 des circuits

En savoir plus

Next