< Rando St Germain
03.04.2019 08:30 Il y a : 202 days
Catégorie : TACDIVERS

INFO CHEMINS 6/2019

Fort du Paillet


entrée côté la tout/Dommartin

entrée côté la tout/Dommartin

entrée côté la tout/Dommartin

entrée côté la tout/Dommartin

entrée côté la tout/Dommartin

entrée côté la tout/Dommartin

entrée côté la tout/Dommartin

entrée côté la tout/Dommartin

entrée côté la tout/Dommartin

Tour du fort du Paillet, Dardilly le premier tronçon est ouvert !

Vous montez depuis l'A 89 côté la tour/dommartin arrivé devant la barrière en bois, de suite à droite puis encore à droite (soit tout droit) un sentier suit les bornes calcaires blanches . A la hauteur de la 5 continuez tout droit le long du mur vous parvenez sur le grand chemin (borne 3) et arrivez à la barrière en bois sous le château d'eau.


Commentaire

Pas de commentaire

Pas de commentaire

Ajouter un Commentaire (se connecter) 

 
 
 
 

TAC NEWS 

 
Previous

Jackovélo Sunday 20.10.2019 - 15:19

Rando de "pierres dorées"

En savoir plus

Roger Thursday 17.10.2019 - 17:54

Sortie du JEUDI

En savoir plus

Stéphane ; T Sunday 13.10.2019 - 16:24

Poly Lyonnaise des Mts d'or

En savoir plus

Roger Friday 11.10.2019 - 09:41

Sortie du Jeudi

En savoir plus

Éric Monday 07.10.2019 - 18:39

Sortie du Dimanche

En savoir plus

Pierre Émile Sunday 06.10.2019 - 09:43

Rando Monistrol sur Loire

En savoir plus

jackovélo Thursday 03.10.2019 - 14:13

Débalisage 4 ème jour

En savoir plus

Jackovélo Wednesday 02.10.2019 - 19:20

Débalisage 3

En savoir plus

Jackovélo Tuesday 01.10.2019 - 17:24

Débalisage 2

En savoir plus

jackovélo Monday 30.09.2019 - 15:55

Débalisage 1 des circuits

En savoir plus

Next