< sortie club dimanche 2 juillet
02.07.2017 20:33 Il y a : 2 yrs
Catégorie : TACDIVERS
Auteur : Jackovélo

INFO chemins N° 49

passage A 89


passage A 89
chemins Sangliers/bois des Longes
plan de situation

passage A 89

passage A 89
chemins Sangliers/bois des Longes
plan de situation

chemins Sangliers/bois des Longes

passage A 89
chemins Sangliers/bois des Longes
plan de situation

plan de situation

Le tunnel sous l'A 89 est ré-ouvert, depuis le chemin des Sangliers sur Dardilly et rejoint le chemin du bois des Longes pour ensuite joindre Bois Dieu.

Jacko a nettoyé le bois et balisé, mais problème , Effage a canalisé des eaux et l'entrée du tunnel étant en forte pente il y a une couche de boue.

Vous entrez en 2,10 et sortez en Fat Bike, super !

plan de situation et les liaisons possibles ci-dessus


Commentaire

Pas de commentaire

Pas de commentaire

Ajouter un Commentaire (se connecter) 

 
 
 
 

TAC NEWS 

 
Previous

Jackovélo Sunday 20.10.2019 - 15:19

Rando de "pierres dorées"

En savoir plus

Roger Thursday 17.10.2019 - 17:54

Sortie du JEUDI

En savoir plus

Stéphane ; T Sunday 13.10.2019 - 16:24

Poly Lyonnaise des Mts d'or

En savoir plus

Roger Friday 11.10.2019 - 09:41

Sortie du Jeudi

En savoir plus

Éric Monday 07.10.2019 - 18:39

Sortie du Dimanche

En savoir plus

Pierre Émile Sunday 06.10.2019 - 09:43

Rando Monistrol sur Loire

En savoir plus

jackovélo Thursday 03.10.2019 - 14:13

Débalisage 4 ème jour

En savoir plus

Jackovélo Wednesday 02.10.2019 - 19:20

Débalisage 3

En savoir plus

Jackovélo Tuesday 01.10.2019 - 17:24

Débalisage 2

En savoir plus

jackovélo Monday 30.09.2019 - 15:55

Débalisage 1 des circuits

En savoir plus

Next