< N°6 “Le Pirate des Iles”
19.09.2011 21:29 Il y a : 8 yrs
Catégorie : TACHISTORIQUE
Auteur : jacky

Le col de Malval en 1922


Voici le TACVTT au col de la Croix du Ban emmené par Hervé comme chaque Dimanche.

Remarquez que les maillots et les casques ne devraient pas tarder le besoin est là! Et NON nous sommes au col de Malval en 1922 ! l

es Américains Gary Ficher et compagnie "les inventeurs du VTT " ne sont pas là! Stéphane Hauvette l'importateur des 1° VTT en France non plus,  Ils ne sont pasnés!  cherchez l'erreur ou la fraude!

Tiens le stéphane il est l'héritier de la famille Michelin le hasard quand même! Ici les cyclistes se nomment Chatelus, Coquard, Véricel, etc


Commentaire

Pas de commentaire

Pas de commentaire

Ajouter un Commentaire (se connecter) 

 
 
 
 

TAC NEWS 

 
Previous

Jackovélo Sunday 20.10.2019 - 15:19

Rando de "pierres dorées"

En savoir plus

Roger Thursday 17.10.2019 - 17:54

Sortie du JEUDI

En savoir plus

Stéphane ; T Sunday 13.10.2019 - 16:24

Poly Lyonnaise des Mts d'or

En savoir plus

Roger Friday 11.10.2019 - 09:41

Sortie du Jeudi

En savoir plus

Éric Monday 07.10.2019 - 18:39

Sortie du Dimanche

En savoir plus

Pierre Émile Sunday 06.10.2019 - 09:43

Rando Monistrol sur Loire

En savoir plus

jackovélo Thursday 03.10.2019 - 14:13

Débalisage 4 ème jour

En savoir plus

Jackovélo Wednesday 02.10.2019 - 19:20

Débalisage 3

En savoir plus

Jackovélo Tuesday 01.10.2019 - 17:24

Débalisage 2

En savoir plus

jackovélo Monday 30.09.2019 - 15:55

Débalisage 1 des circuits

En savoir plus

Next