< INFO CHEMINS 21 Limonest
18.10.2018 18:28 Il y a : 157 days
Catégorie : TACRESULTATS
Auteur : Michel .L

Sortie du Jeudi groupe Michel


chemin des Flaches Lentilly

chemin des Flaches Lentilly

Tous les vetetistes du jeudi n'étaient pas à la sortie de 80 kms organisée par Jacky puisque nous nous sommes retrouvés à 6 à 8 h 30 à l'hippodrome:les 2 Patrick (G et H),Roger S,Guy,Alain F et moi.

Direction le nord pour une sortie reprenant au début le parcours de dimanche dernier:le château de Crusols à Lentilly,Dommartin,Lozanne,<wbr></wbr>Chazay,le sud de Morancé,Marcilly d'Azergues,la Chicotière où Guy et Alain nous ont laissés,le Bois Dieu,Dardilly le Haut et arrivée à La Tour à 12 h au bout de 43 kms et 510 mètres de dénivelé.

Pas de chute,une crevaison pour moi à 1 km de l'arrivée.Patrick G a eu la gentillesse de me récupérer et de me laisser à Marcy.

Michel

P.S.Je propose que les rassemblements du jeudi et du dimanche se fassent pour tous les groupes à partir de 9 h à compter de début novembre.Qu'en dit notre président?


Commentaire

Pas de commentaire

Pas de commentaire

Ajouter un Commentaire (se connecter) 

 
 
 
 

TAC NEWS 

 
Previous

Jackovélo Saturday 23.03.2019 - 19:11

La QUINCEROTE

En savoir plus

Jackovélo Friday 22.03.2019 - 07:52

Sortie du JEUDI

En savoir plus

jackovélo Thursday 21.03.2019 - 13:58

La Rosette de Communay

En savoir plus

Éric Tuesday 19.03.2019 - 08:43

Sortie CLUB gp intermédiaire

En savoir plus

Totophe Monday 18.03.2019 - 08:25

Sortie Club Dimanche

En savoir plus

Jackovélo Wednesday 13.03.2019 - 13:21

Championnat de Sport adapté

En savoir plus

Stéphane . T Monday 11.03.2019 - 08:33

L'Envolée Verte Andrézieux

En savoir plus

Éric Sunday 10.03.2019 - 17:38

Sortie CLUB dimanche

En savoir plus

Jackovélo Thursday 07.03.2019 - 17:37

sortie du JEUDI

En savoir plus

Stéph . Cubeman Monday 04.03.2019 - 08:22

Sortie CLUB à la cool

En savoir plus

Next