ultra night "travaux forestiers"

le chêne c'est dur
le hêtre aussi
encore du chêne
toujours du chêne

Ce matin la "brigade verte" Roger, Claude, Jacky, a effectuée les derniers travaux "forestiers" pour l'Ultra night. 4 arbres et un suivi du balisage, avec également le balisage vert pour les retours...[En savoir plus]

Catégorie : TACHISTORIQUE
27.09.2019
Auteur :jackovélo
Pas de commentaire

la Tourelloise Ultra night "chantier"

les défricheurs !
Où le tacvtt passe l'herbe ne repousse pas
Montcher après

Les défricheurs du tacvtt.(Claude, Pierre, Roger, Jacky) Ils ont encore sévi ! ce matin chemin du Montcher à Lentilly. Où le tacvtt passe l'herbe ne repousse pas. Plus fort que Monsento[En savoir plus]

Catégorie : TACHISTORIQUE
23.09.2019
Auteur :Jackovélo
Pas de commentaire

Tourelloise prépa des sentiers

Cette fois Bois Bessy, coupes d'arbres, création d'un passage et élargissement des genêts ! Roger, Claude, Jacky, les forestiers de l'Ultra night ![En savoir plus]

Catégorie : TACHISTORIQUE
20.09.2019
Auteur :Jackovélo
Pas de commentaire

Afficher les résultats 1 à 3 sur un total de 50
<< Première < Précédente 1-3 4-6 7-9 10-12 13-15 16-18 19-21 Suivante > Dernière >>
 

TAC NEWS 

 
Previous

Jackovélo Sunday 20.10.2019 - 15:19

Rando de "pierres dorées"

En savoir plus

Roger Thursday 17.10.2019 - 17:54

Sortie du JEUDI

En savoir plus

Stéphane ; T Sunday 13.10.2019 - 16:24

Poly Lyonnaise des Mts d'or

En savoir plus

Roger Friday 11.10.2019 - 09:41

Sortie du Jeudi

En savoir plus

Éric Monday 07.10.2019 - 18:39

Sortie du Dimanche

En savoir plus

Pierre Émile Sunday 06.10.2019 - 09:43

Rando Monistrol sur Loire

En savoir plus

jackovélo Thursday 03.10.2019 - 14:13

Débalisage 4 ème jour

En savoir plus

Jackovélo Wednesday 02.10.2019 - 19:20

Débalisage 3

En savoir plus

Jackovélo Tuesday 01.10.2019 - 17:24

Débalisage 2

En savoir plus

jackovélo Monday 30.09.2019 - 15:55

Débalisage 1 des circuits

En savoir plus

Next