Avant de vous inscrire, nous vous proposons de venir faire un ou plusieurs essais pour vous convaincre. Ecrivez nous pour prendre rendez-vous à tacvtt@gmail.com

Les conditions d'adhésion sont définies dans notre bulletin ci-joint : Opens external link in new window[PDF : 2018_TACVTT_Bulletin_inscription.pdf]

Pour s'inscrire rien de plus simple, remplissez le bulletin d'adhésion ci-dessus en regroupant les justificatifs demandés.

Lors de votre première inscription, la section aura le plaisir de vous offrir votre maillot au couleur du TAC VTT pour devenir un vrai Taciste !

 

 

Résident à La Tour de Salvagny

Résident autres communes

Adhésion simple

58€

65€

Etudiant

43€

50€

Couple ou 2 membres d'une même famille

81€

95€

Adhérent au TAC Cyclo et déjà licencié FFC en 2018

13€

20€

 

TAC NEWS 

 
Previous

Jackovélo Sunday 20.10.2019 - 15:19

Rando de "pierres dorées"

En savoir plus

Roger Thursday 17.10.2019 - 17:54

Sortie du JEUDI

En savoir plus

Stéphane ; T Sunday 13.10.2019 - 16:24

Poly Lyonnaise des Mts d'or

En savoir plus

Roger Friday 11.10.2019 - 09:41

Sortie du Jeudi

En savoir plus

Éric Monday 07.10.2019 - 18:39

Sortie du Dimanche

En savoir plus

Pierre Émile Sunday 06.10.2019 - 09:43

Rando Monistrol sur Loire

En savoir plus

jackovélo Thursday 03.10.2019 - 14:13

Débalisage 4 ème jour

En savoir plus

Jackovélo Wednesday 02.10.2019 - 19:20

Débalisage 3

En savoir plus

Jackovélo Tuesday 01.10.2019 - 17:24

Débalisage 2

En savoir plus

jackovélo Monday 30.09.2019 - 15:55

Débalisage 1 des circuits

En savoir plus

Next