< Dimanche 28 juin
28.06.2015 19:16 Il y a : 4 yrs
Catégorie : TACRESULTATS
Auteur : Michel Lagoutte

Dimanche 28 juin


    Ce dimanche28/6 il y avait plus de 30 maillots rouge à l'Hippodrome.Il faut dire que le temps était superbe.

    Le groupe rando est parti à 10:Géraldine,Jean-Philippe,<wbr></wbr>Jean-Marc B,Pierre-Yves,Luc,Guy,Jean-<wbr></wbr>Paul,Jacques,Bernard et moi.

    En route pour les Monts d'Or pour faire,en principe,  le meme parcours que jeudi dernier en rayonnant sur Dardilly,Limonest,St Didier,le Bois Dieu avec comme but le Mont Verdun.Parcours avec énormément de bonnes grimpettes

    Comme jeudi dernier nous avons beaucoup apprécié la fraicheur.

    J'ai un peu raccourci le retour pour ne pas rentrer trop tard.A la sortie un petit 35 kms avec  quand meme 860 mètres de dénivelé.Retour 12 h 10. 

    Une chute sans gravité pour notre fou de la descente,Guy,qui,dans la chute,en a perdu sa montre,et une crevaison pour Luc.

    A une prochaine sortie.

    Michel

    P.S.Merci encore au club pour le BBQ parfaitement réussi


Commentaire

Pas de commentaire

Pas de commentaire

Ajouter un Commentaire (se connecter) 

 
 
 
 

TAC NEWS 

 
Previous

Jackovélo Sunday 20.10.2019 - 15:19

Rando de "pierres dorées"

En savoir plus

Roger Thursday 17.10.2019 - 17:54

Sortie du JEUDI

En savoir plus

Stéphane ; T Sunday 13.10.2019 - 16:24

Poly Lyonnaise des Mts d'or

En savoir plus

Roger Friday 11.10.2019 - 09:41

Sortie du Jeudi

En savoir plus

Éric Monday 07.10.2019 - 18:39

Sortie du Dimanche

En savoir plus

Pierre Émile Sunday 06.10.2019 - 09:43

Rando Monistrol sur Loire

En savoir plus

jackovélo Thursday 03.10.2019 - 14:13

Débalisage 4 ème jour

En savoir plus

Jackovélo Wednesday 02.10.2019 - 19:20

Débalisage 3

En savoir plus

Jackovélo Tuesday 01.10.2019 - 17:24

Débalisage 2

En savoir plus

jackovélo Monday 30.09.2019 - 15:55

Débalisage 1 des circuits

En savoir plus

Next