< Chronocôte
30.03.2015 11:00 Il y a : 4 yrs
Catégorie : TACRESULTATS
Auteur : Roger. C

Sortie 2 ième groupe


énorme rondin !

énorme rondin !

sortie 29.03

12 courageux dans le groupe emmené par Christian.

Aux habituels se joignent Laurent en retard pour 8h30, Philippe Michel.

Qq belles grimpettes; la montée de Valency, la x du banc la Luere en passant à droite de la X

ou chacun se dépouille pour passer: Jean Jacques, Laurent, Karim, Roger….trop facile! une

autre montée derrière le restaurant de Malval, qq pieds pour Laurent, Roger, Jean Philippe,

la plupart pousse.. puis direction le col de la Fausse, retour par les bois de Charbonnières.

Une crevaison Phil M, une grosse frayeur pour Jean Philippe roue ar coincée par un énorme

rondin de bois (bravo les rayons plats Mavic, robustes!)

A bientôt. Merci Christian

Roger


Commentaire

Pas de commentaire

Pas de commentaire

Ajouter un Commentaire (se connecter) 

 
 
 
 

TAC NEWS 

 
Previous

Jackovélo Saturday 23.03.2019 - 19:11

La QUINCEROTE

En savoir plus

Jackovélo Friday 22.03.2019 - 07:52

Sortie du JEUDI

En savoir plus

jackovélo Thursday 21.03.2019 - 13:58

La Rosette de Communay

En savoir plus

Éric Tuesday 19.03.2019 - 08:43

Sortie CLUB gp intermédiaire

En savoir plus

Totophe Monday 18.03.2019 - 08:25

Sortie Club Dimanche

En savoir plus

Jackovélo Wednesday 13.03.2019 - 13:21

Championnat de Sport adapté

En savoir plus

Stéphane . T Monday 11.03.2019 - 08:33

L'Envolée Verte Andrézieux

En savoir plus

Éric Sunday 10.03.2019 - 17:38

Sortie CLUB dimanche

En savoir plus

Jackovélo Thursday 07.03.2019 - 17:37

sortie du JEUDI

En savoir plus

Stéph . Cubeman Monday 04.03.2019 - 08:22

Sortie CLUB à la cool

En savoir plus

Next