< Sortie nocturne à la cool
21.10.2018 14:09 Il y a : 154 days
Catégorie : TACRESULTATS
Auteur : Christophe totophe

Sortie nocturne du Vendredi


Nous ( Julien,Marc,Laurent et moi) étions 4 au rendez vous de Joris à Malatray

La température était fraîche pour partir court, mais nous avons trouvé de quoi nous réchauffer

Environ 24 km et 900 mD+

Pas de crevaison, pas de chute et pas de casse.

Julien a voulu jouer au docteur. Laurent s'est (gentiment) sacrifié et a joué le rôle du patient pour tester le matériel anti-venin du club.

La seringue fonctionne bien et la pommade semble adoucir !

Une bonne bière pour finir la soirée.

A bientôt pour de nouvelles aventures nocturnes !

Christophe

 

 


Commentaire

Pas de commentaire

Pas de commentaire

Ajouter un Commentaire (se connecter) 

 
 
 
 

TAC NEWS 

 
Previous

Jackovélo Saturday 23.03.2019 - 19:11

La QUINCEROTE

En savoir plus

Jackovélo Friday 22.03.2019 - 07:52

Sortie du JEUDI

En savoir plus

jackovélo Thursday 21.03.2019 - 13:58

La Rosette de Communay

En savoir plus

Éric Tuesday 19.03.2019 - 08:43

Sortie CLUB gp intermédiaire

En savoir plus

Totophe Monday 18.03.2019 - 08:25

Sortie Club Dimanche

En savoir plus

Jackovélo Wednesday 13.03.2019 - 13:21

Championnat de Sport adapté

En savoir plus

Stéphane . T Monday 11.03.2019 - 08:33

L'Envolée Verte Andrézieux

En savoir plus

Éric Sunday 10.03.2019 - 17:38

Sortie CLUB dimanche

En savoir plus

Jackovélo Thursday 07.03.2019 - 17:37

sortie du JEUDI

En savoir plus

Stéph . Cubeman Monday 04.03.2019 - 08:22

Sortie CLUB à la cool

En savoir plus

Next