< Sortie du 9 JUILLET
10.07.2015 09:10 Il y a : 4 yrs
Catégorie : TACRESULTATS
Auteur : JUJU saucissons

TRAM' JURASSIENNE


Salut à tous,

 Nous étions comme chaque année, dans le jura pour participer à la tram'jurassienne. Une rando familiale de 70km sur un terrain assez roulant. Un bon entrainement pour l'équipe de la MB RACE. Nous sommes partis Joris, Lolo, Jeam Mi et moi de St Laurent grandvaux pour un retour sur Champagnole. Au programme de superbes paysages fleuris, des chemins blancs typiques du jura. Le rythme est néanmoins assez soutenu puisque le tout est avalé en 3h40 de roulage (20km/h moyen) et  un dénivelé très faible de 1400m. Une bonne tranche de rigolage comme à chaque sortie ! Une organisation au top comme chaque année. Nous avons fait une halte sur le tremplin des Tuffes (voir les photos). En tout cas c'est lorsque vous êtes en haut que vous dites: "ils sont couillus les skieurs pour s'élancer de la-haut !!"

A+ 

Juju saucissons


Commentaire

Pas de commentaire

Pas de commentaire

Ajouter un Commentaire (se connecter) 

 
 
 
 

TAC NEWS 

 
Previous

Jackovélo Sunday 20.10.2019 - 15:19

Rando de "pierres dorées"

En savoir plus

Roger Thursday 17.10.2019 - 17:54

Sortie du JEUDI

En savoir plus

Stéphane ; T Sunday 13.10.2019 - 16:24

Poly Lyonnaise des Mts d'or

En savoir plus

Roger Friday 11.10.2019 - 09:41

Sortie du Jeudi

En savoir plus

Éric Monday 07.10.2019 - 18:39

Sortie du Dimanche

En savoir plus

Pierre Émile Sunday 06.10.2019 - 09:43

Rando Monistrol sur Loire

En savoir plus

jackovélo Thursday 03.10.2019 - 14:13

Débalisage 4 ème jour

En savoir plus

Jackovélo Wednesday 02.10.2019 - 19:20

Débalisage 3

En savoir plus

Jackovélo Tuesday 01.10.2019 - 17:24

Débalisage 2

En savoir plus

jackovélo Monday 30.09.2019 - 15:55

Débalisage 1 des circuits

En savoir plus

Next